альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст

Картонная упаковка

Необходимость в возникновении упаковки для хранения и транспортировки товаров привела к появлению гофрированного картона. Более ста лет назад американец Альберт Джонсон использовал возможность гофрированного картона как упаковки для стеклянных колб и бутылок и запатентовал материал. В 1874 году была построена первая машина для производства упаковочного гофрокартона - дешевого, легкого и универсального материала для защиты товара от механических повреждений.


Упаковка из гофрокартона может состоять из двух, трех, пяти или семи слоев склеенных между собой . Благодаря особой конструкции, когда гофрированный слой расположен между плоскими слоями, упаковка приобретает прочность, отличается небольшим весом и компактна при транспортировке.

На настоящий момент грамотная, привлекательная и информативная упаковка товара - является одним из приоритетов приобретения продукции потребителем. Для производителя надежная, недорогая, невозвратная тара - необходимая и неотъемлемая составляющая сокращения транспортных и складских расходов, а так же весьма продуктивный способ привлечения покупателей и продвижения бренда.
Преимущества современного гофрированного картона очевидны.
  1.  Многофункциональность при сравнительно небольшой цене. Сырье для изготовления листового гофрокартона - бумага и картон, полученные из макулатуры, подвергается вторичной переработке. При производстве расходуется мало электроэнергии и экономятся другие ресурсы. Это важный показатель экологической чистоты материала и положительно с точки зрения защиты окружающей среды.
  2.  Легкость упаковки из гофрокартона опережает ближайших конкурентов- пластик и дерево в несколько раз. Транспортировка подобной тары не требует дополнительных расходов.
  3.  Компактность и возможность быстрой сборки и разборки.
  4.  Прочность, пластичность и простота утилизации и др.
Спектр использования в качестве упаковки гофрокартона необычайно широк. Он незаменим при транспортировке хрупких или антикварных вещей и используется как прокладочный материал между предметами. Крупные бытовые приборы и миниатюрные, нежные в обращении вещи упаковываются в гофрокартон.
Этот материал - отличный помощник в ремонте, защищающий пол от разбрызгивания краски или побелки, а так же предотвращающий царапины от переноски тяжестей (пианино, шкаф), выступая как прокладка между напольным покрытием и предметом. Пищевая, химическая промышленность, медикаменты и ликеро-водочные изделия, мебель и сантехника, инструменты и приборы - не обходятся без легкой, удобной гофрокартонной упаковки. Высокая ударостойкость и смягчение механического воздействия - отличительные характеристики этого материала, значительно превосходят обычный картон.


Спустя более чем 100 лет, гофрокартон остается самым популярным, практичным и надежным упаковочным материалом. Нанесение изобразительного и текстового содержимого на коробку превращает упаковку в информативный и узнаваемый рекламный носитель. Вкупе с привлекательной ценой и весьма важным фактором - заботой об окружающей среде, гофрокартон- превосходный выбор для современных и практичных пользователей.